U-12  Aチーム

Created with Sketch.

2022/3/21 TRM@しおさい公園
vs 湘南レオーネ
15分1本

1-0 ○
1-0 ○
0-0 ▲
0-2 ●
2-0 ○
0-0 ▲

2022/3/26   協会長、茅ヶ崎杯
予選リーグ  15分ハーフ
vs松波      0-0△
vs浜須賀  2-2△
2位パート進出

2022/3/27   協会長、茅ヶ崎杯
2位パート準決勝   15分ハーフ
vs浜見平  1-1△
PK            1-0○
2位パート決勝
vs鶴嶺      2-2△
PK             0-2●
結果  2位パート2位   総合6位

2022/4/2  
チャンピオンシップ@しおさい公園
ブロック予選   20分ハーフ
vs鶴嶺      2-1○
vs東海岸  3-0○
決勝トーナメント進出

2022/4/10    FAリーグ   15分ハーフ
vsFC七里  2-1○
vs鵠沼SC  1-0○
TRM    15分1本
vsFC七里  1-1△
vs鵠沼SC  4-1○

2022/4/16
チャンピオンシップ予選会
@柳島スポーツ公園 20分ハーフ
準決勝
vs小出    0-4●
3位決定戦
vs浜須賀 6-0○
結果3位

2022/4/17
FAリーグ@円蔵小学校  15分ハーフ
vs寒川旭               1-0○
vs大庭レグルス    1-0○


U-11  Bチーム

Created with Sketch.

2022/4/2   TRM
20分1本×2   15分1本×1
vs鵠南
2-1○
1-0○
0-0△
vs小坂
0-1●
0-2●
0-1●

2022/4/17
リーグ戦@しおさい 15分ハーフ
vs浜見平
0-2●

TRM 15分1本
vs鶴嶺
1-0○
vs浜見平
0-3●

2022/4/24  TRM  15分1本
vsおなりレパーズ
0-0△
0-1●
vs南が丘
1-0○
1-0○

2022/4/29鶴が台スプリングカップ(雨天ver.)
予選リーグ  15分1本
vsしらゆりシーガルズ  0-2●
vsフレンドリー              4-0○
予選2位 決勝トーナメント進出
準決勝  12分ハーフ
vs共和  1-3●
3位決定戦  15分1本
vsしらゆりシーガルズ  0-2●
結果4位

2022/5/3  港FC子供大会5年生の部
予選リーグ  20分ハーフ
vs早川SC       0-2●
vsアルファJr 0-2●
vs太尾FC       1-4●
3、4位パート決勝リーグへ

2022/5/4 港FC子供大会5年生の部
3、4位パート決勝リーグ  15分ハーフ
vs羽鳥SC  2-0○
vs大根       2-3●
3位決定戦  20分ハーフ
vs勝原SC  2-2△
          PK    4-3○
結果7位

2022/5/5   TRM  15分ハーフ×3  20分1本
vsクリエイト 0-0△
                         0-2●
                         1-4●
                         0-0△

2022/5/8  U-11鶴が台カップ
予選リーグ 12分ハーフ
vsくずは台  0-0△
vs上矢部      5-0○
予選1位通過決勝トーナメント進出
準決勝
vs小坂  3-0○
決勝
vs六会湘南台  0-0△
            PK        4-3○
結果優勝
優秀選手/エイト
大会最優秀選手 /アオヤ

2022/5/22  リーグ戦
vs 松浪
2-0 ○
vs 松林
2-3 ●

2022/6/19 リーグ戦
vs 50.4
0-0 △
vs 浜須賀
3-0 ○

2022/6/25 TRM 15×1本
vs 東海岸
1-0 ○
2-0 ○
2-0 ○
vs 松浪
1-0 ○
0-0 △
0-0 △

2022/6/26 TRM 15分×1本
vs 羽鳥
0-0 △
0-0 △
3-0 ○
vs 南ヶ丘
2-1 ○
0-0 △
0-1 ●

2022/7/16 市内ミニカップ 20分×1本
vs 浜見平・梅田
0-1 ●
vs 小出
3-0 ○
vs 松林
1-0 ○
最終結果 2位/4チーム中
優秀選手 ヤマソウ
優秀選手 アマト

2022/7/23 チガケセンカップ 15分ハーフ
【予選リーグ】
vs 鵠洋アーセナル
0-2 ●
vs MGサッカーSC
0-1 ●
・予選3位
5.6位決定戦
vs 平塚ジュニオール
3-2 ○
最終結果/5位
優秀選手/リク

2022/7/30 グランツカップ 12分ハーフ
【大会1日目】
vs 荻野
1-1 △
vs 浜見平
0-0 △
vs 浜須賀
2-1 ○
予選2位 
【大会2日目 上位リーグ】12分ハーフ
vs 松原
5-0 ○
vs 荻野
0-2 ●
vs 梅田
1-0 ○
最終結果/準優勝
優秀選手/ルカ

U-10  Cチーム

Created with Sketch.

2022/3/26.27
協会長杯@しおさい公園
トーナメント   15分ハーフ
vs梅田  0-0△
PK         5-4○
準決勝
vsカルペ  1-2●
3位決定戦
vs浜須賀  2-0○
結果3位

2022/4/2   TRM
vs南が丘  20分1本×4  15分1本×4
2-1○
1-0○
2-0○
0-0△
1-0○
0-0△
0-0△
2-0○

2022/4/10   
チャンピオンシップ予選会@しおさい公園
ブロック予選   20分ハーフ
vs小出  11-0○
vs松林  17-0○
vs50.4    6-0○
決勝トーナメント進出


2022/4/16
チャンピオンシップ予選会決勝T@柳島スポーツ公園 
準決勝vsFC東海岸 0-5●
3位決定戦vs小和田FC 2-1○
結果3位


2022/4/29
柳橋招待杯
予選ブロック12分ハーフ
vs小松原SC 3-0
vs上南SC 2-1
予選ブロック1位
決勝
vs柳橋SC 3-0
結果 優勝

2022/5/1 TRM しおさい公園
vs鶴嶺FC15分ハーフ2本
1試合目 2-1
2試合目1-2

2022/5/3  港FC子供大会4年生の部
予選リーグ  15分ハーフ
vs南毛利           6-1○
vsFCアルファ  2-0○
vs八幡               2-0○
1、2パート決勝リーグへ

2022/5/4  港FC子供大会4年生の部
1、2位パート決勝リーグ  15分ハーフ
vs太尾FC   1-0○
vsSKJ         1-0○
決勝    20分ハーフ
vs上南FC   3-1○
結果優勝

2022/5/8  リーグ戦@東チタグランド
vs東海岸  0-1●
vs梅田      1-1△

2022/5/15 リーグ戦@しおさい公園
vs FC50.4 2-0○
vs 小和田FC 0-0△

2022/5/15 TRM@しおさい公園
15分1本
vs 小和田FC 1-0〇
vs FC浜須賀 0-4●
vs FC50.4 1-2● 

2022/6/11 TRM@しおさい公園
15分1本
VSクリエイトSC
0-0△ 2-1○ 2-3●

2022/6/12 リーグ戦@東チタ
vsFC浜須賀 1-0○

2022/6/19 リーグ戦@東チタ
鶴が台Svs鶴が台T 7-0

2022/6/25 笹音カップ 通信隊跡G
vs大豆戸FC 1-5 ● vs横浜深園 1-0○ 予選2位
2位トーナメント
vs南瀬谷 1-1(PK0-2)● vsあざみ野 0-2●
結果8位/12チーム

2022/6/26 サマーカップ@しおさい公園
vs鶴嶺FC 1-0○

2022/7/17 サマーカップ@しおさい公園
vsカルペソール湘南 2-3●
vs小和田FC 2-6●
結果4位

2022/7/30.31 8/1ワイナリーヒルCUPジュニア大会@ワイナリーヒルG
予選リーグ
vs菊名B 4-0 ● vs菊名A 6-0 vs宇喜田FC1-3● vsFC時之栖 4-1〇 vsFC ACRS 0-0△
予選3位
3位決定戦
vsFC時之栖 2-0〇
結果3位

2022/8/7 TRM@鴨居中学校
15分1本
vs鴨居SC
1-0〇 0-1× 2-0○
vs六浦毎日SS
1-2× 0-0△ 1-0〇 3-0〇

2022/8/20 鶴が台グロースカップ@円蔵小学校
予選リーグ
vs FCオリオン 0-1× vs葉山JGK1-2×
予選3位でフレンドリー戦
vs南毛利FC 3-0〇
結果5位/6チーム

2022/8/21 鶴が台カップU-10大会@円蔵小学校
予選リーグ
vs AZSC 5-0〇 vs東住吉SC 0-3×
予選2位で決勝トーナメント
vs荻野サッカー少年団 0-0 PK2-0〇
決勝
vs東住吉SC 2-1○
結果 優勝

2022/8/27@エフスタジオフットボールフィールド
15分1本 7人制
vs ELANユナイテッド
2-3 5-1 5-0 7-2 2-5 1-5

2022/9/10 TRM@箱根社会福祉協議会G
15分1本
vs FCジュントス 0-5× vs荻野SS 0-3× vsシルクロードSC 0-3×

2022/9/25 リーグ戦@鶴嶺小学校
vs鶴嶺FC 2-0〇

2022/10/2 リーグ戦@しおさい公園
vsカルペソール湘南 0-3× vs松浪SC 4-0〇

2022/10/16 TRM@円蔵小学校
vs松浪SC 15分1本
1-0 1-0 2-0 0-0 4-0

2022/10/30 TRM@開成水辺スポーツ公園
vs足柄FC12分3本
0-3 0-2 2-1計2-5 1-1 0-0 0-3計1-4
vs大谷戸SC12分ハーフ
2-2
vs青葉FC12分ハーフ
3-5

2022/11/3 リーグ戦@東チタ
vs FC松林ジョーズ 12-0
vs FC今宿 5-1

2022/11/13 TRM@愛川町立菅原小学校
15分1本
vs湘南レオーネ 1-1 0-1
vsハリマオSC 1-0 1-0
vs柳橋SC 0-1

2022/11/19.20.23 第36回 横須賀カップ招待少年少女サッカー大会
@大楠中学校、横須賀リーフスタジアム
予選
vs大楠少年サッカー友の会 3-0
vs酒匂SS 3-0
vs馬堀FCルンデ 4-2
vs I・Oキッカーズ 4-2
予選1位
決勝トーナメント
vs FCレガーレ 0-4
結果ベスト8

2022/12/4 TRM@円蔵小学校
vsFC小坂
15分1本
1-0 2-0 0-0
20分1本
1-1 0-1

2022/12/10.11 協会長杯@しおさい公園
予選20分ハーフ
VS FC50.4 1-0 
vs FC浜須賀 2-0
決勝トーナメント20分ハーフ
vsFC東海岸 0-4
3決vs小和田FC 2-2(PK1-3)
結果4位

2022/12/18 TRM@フットボールパーク秦野
vs秦野FC12分1本
0-0 2-0 2-3 4-0 0-4 3-0

2022/12/24鶴が台チャレンジカップU-10大会@円蔵小学校
20分ハーフ
vs藤沢FC0-3 vs横浜すみれSC2-1 vs葉山JGK3-1
結果2位

U-9  Dチーム

Created with Sketch.

2022/4/10   TRM@円蔵小学校
vs小和田     15分1本
0-0△
3-0○
0-3●
4-0○
1-0○

2022/5/8  リーグ戦@東チタグランド
vs小和田FC  0-3●

2022/5/15 リーグ戦@しおさい公園
vs 松林ジョーンズFC 4-0○
vs FC浜須賀 0-4●

2022/5/29 ルベントカップ@玉縄小
15分ハーフ 総当たり
vs 本町SC  1-1△
vs 葉山JGK 1-1△
vs 湘南ルベントB 0-2●
vs 湘南ルベントY 3-1〇
結果: 4位/5チーム  優秀選手:ハルト

2022/6/11 TRM@しおさい公園
15分1本
VSクリエイトSC
0-1● 0-3● 0-1●

2022/6/12 リーグ戦@東チタ
vsカルペソール 0-8●
vsFC東海岸 0-5●

2022/6/19 リーグ戦@東チタ
鶴が台Tvs鶴が台S 0-7●

2022/7/17 TRM@馬入

2022/7/23 FC足柄 40周年記念大会 @酒匂川スポーツ広場

12分1本 総当たり
vs FC足柄G  0-3●
vs 寒川少年SC 0-4●
vs FC足柄R  0-0△
vs 大根SC  1-0〇
vs 鎌倉深沢SC  2-0〇
vs 林間サッカー 0-2●
vs 柏ヶ谷FC  0-0△
vs FCシリウス  3-0〇
vs 上溝FC  1-3●
結果: 6位/10チーム  優秀選手:イツキ 

2022/8/28 相模線沿線カップ U-9 @相模原スポーツ・レクリエーション人工芝グランド
予選3ピリオド制(10-3-10-3-10)

vs フットワーク  0-6●
vs ジュニアイレブン 0-8●
vs 清新SSS 1-7●
7・8位決定12分ハーフ
 vs 座間SC 5-0〇 

結果: 7位/8チーム  

2022/9/10 TRM@箱根社会福祉協議会G
チームT 
vs 荻野SS 0-5●
vsシルクロードSC 0-3●
vsFCジュントス 0-4●

2022/10/2 リーグ戦@しおさい公園
vs FC50.4  0-4● 

vs 松浪SC 2-0〇

2022/10/15  リーグ戦@東チタ
vsグランツ梅田 0-5●

2022/10/16   TRM@円蔵小学校
vs 松浪SC     
15分ハーフ 3-0
15分1本 1-0、1-0、1-0

2022/10/23   TRM@円蔵小学校
vs 南が丘SC     
15分ハーフ 3-3
15分1本 0-1,1-3、3-0

 

2022/11/20   TRM@伊勢原白百合幼稚園
vs FCしらゆりシーガルズ     
15分ハーフ 3-1、3-2、4-2
15分1本   0-0

2022/12/4   TRM@円蔵小学校

vs FC小坂     15分1本
0-0,1-0,1-0,0-0、1-0

2022/12/18  U-9鶴が台カップ@円蔵小学校
予選リーグ
vs 花水FC 1-2●    vs葉山JGK 2-0〇
決勝トーナメント
vs湘南ルベント 0-0 PK3-2〇
決勝
vs港FC 0-1 ●
結果 準優勝    優秀選手:ミキヤ 

 
  

2022/12/24、25  湘南エンジェルシティハニー杯@大神スポーツ広場
予選リーグ
vs YHプロミネンツ 0-5 ●    vs緑野FC 0-2 ●   vsFCトリプレッタ町田ジュニア 0-3 ● 

下位パートトーナメント
vsFC六会湘南台 0-1 ●
フレンドリー
vsくずは台キッカーズ 2-0 〇
結果 25位タイ/32チーム    優秀選手:ハルキ 







 

U-8  Eチーム

Created with Sketch.

2022/3/21 南が丘35周年記念大会
予選リーグ  12分ハーフ
vs南が丘      2-1 ○
vsレガーレ  0-4 ●
予選 2位
3位決定戦  15分ハーフ
vs開成          1-2●
結果       4位/6チーム中
優秀選手   ミキヤ、ガク

2022/4/9  ポテチ杯
4チーム リーグ戦 10分ハーフ
vs50.4     1-1△
vs松林     2-1○
vs鶴嶺     0-5●
結果     3位/4チーム

2022/4/10  TRM@円蔵小学校
vs小和田   15分1本
3-2○
3-0○
2-0○

2022/5/3  TRM@鶴が台小学校
10分1本
vsYSGEM
2-0○
2-2△
0-0△
1-4●
vsFC今宿
1-2●
1-1△
2-1○
3-0○

2022/5/8   TRM@県立境川遊水地グラウンド
8人制  12分1本
vsFC六会湘南台
0-1●
3-0○
3-0○
2-1△
vs深見SC
0-1●
3-1○
0-0△

2022/5/14  わんぱく2年生リーグ
vs松波       13-0○
vs浜見平   13-0○

2022/5/15  わんぱく2年生リーグ
vs松林   3-1○
TRM   10分ハーフ
2年生   vs小和田  7-0○
1年生   vs50.4      2-4●

2022/5/21  わんぱく2年生リーグ
vs小出        7-0○
vs今宿E-2  4-0○

2022/5/22   TRM@茅ヶ崎小学校
2年生  10分ハーフ
vs50.4   1-1△
              3-3△
1年生  10分ハーフ
vs50.4   1-3●
               7-0○
2022/6/5   TRM@辻堂海浜公園
6人制  10分ハーフ
vs鶴嶺    1-0○
vs東海岸1-0○

2022/6/11  TRM@カルペスポーツパーク
8人制  ①②12分ハーフ③12分1本
vsカルペソール湘南
①0-4●
②0-7●
③1-0○

2022/6/18
TRM    ①②10分ハーフ、③10分1本
vsFC松林ジョーズ
2年生
①5-0○
②3-0○
③5-0○
1年生
①1-3●
②1-3●
③0-2●

2022/7/3  YSGEM CUP U-8大会
予選リーグ 10分1本
vs成瀬SS   0-2●
vs海老名クレッセル     3-3△
vsクリエイトSC  0-2●
vs秦野本町SS   2-2△
vs関谷SC    0-0△

下位パートトーナメント 
15分1本
1回戦vsFC今宿   3-2○
2回戦vsYSGEM B  2-0○
準決勝vs藤沢FC    1-5●
三決vs関谷SC    3-4●
結果、下位パート4位

2022/7/9   TRM
8人制  ①②15分1本、③10分1本
vs深見SC
①1-0○
②2-2△
③1-0○
vsKS.FC
①2-0○
②0-2●
③1-0○

2022/7/18  YSGEM CUP U-7大会
予選リーグ10分1本
vsYSGEM    0-4●
vsさぎぬまS4-3○
vs関谷SC     2-0○
vs中原B       0-5●
vsカルパ      0-0△
予選3位、上位トーナメント進出

上位トーナメント
1回戦vsさぎぬまG   0-7●
結果、24チーム中12位タイ

2022/7/30  鶴が台サマーカップ U-7大会
予選リーグ   10分ハーフ
vs鵠南SC  6-0○
vs寒川SC  1-4●
vs西鎌倉A4-0○
予選2位通過
準決勝  vsFC松林ジョーズ  0-3●
3位決定戦    vs寒川SC   1-8●
結果  4位/8チーム

2022/7/31  鶴が台サマーカップ U-8大会
予選リーグ  10分ハーフ
vsJESC  1-1△
vs横須賀シーカルズS  3-0○
vsELANユナイテッド  3-0○
予選1位通過 上位トーナメント進出

上位トーナメント
準決勝  vs石川SC  1-0○
決勝     vsYSGEM  1-0○
結果  優勝

2022/8/11   TRM  vs六会湘南台
2年生15分1本
①0-3●
②1-2●
③1-0○
④1-0○
⑤4-1○
1年生10分1本
①0-2●
②0-1●
③0-1●
④0-1●

2022/9/3  わんぱく後期リーグ@辻堂海浜公園サッカー場
U-8
vs鶴嶺FC  2-0○
U-7
vsFC東海岸  7-0○

2022/9/4  わんぱく後期リーグ@辻堂海浜公園サッカー場
U-8
vsFC松林  5-1○
vs小出SC  3-0○
U-7
vsFC松林  0-7●

2022/9/10  わんぱく後期リーグ@辻堂海浜公園サッカー場
U-8 TRM
vsFC50.4
①1-1△
②1-3●
U-7
vs50.4Y  5-0○
vs50.4B  1-1△

2022/10/8  伊勢原少年サッカープレ大会(2年生の部)
予選リーグ  12分ハーフ
1戦目  vs荻野  4-2○
2戦目  vsレガーレ 2-6●
予選2位
2位パートトーナメント
準決勝   vsオリオン 3-1○
決勝       vs成瀬    0-5●

結果  6位/12チーム

2022/10/10  U-8  TRM@しおさい公園蹴球場
8人制 ①②15分ハーフ、③15分1本
     vsCIELO
①1-2 ●
②0-2 ●
③2-3 ●

2022/10/15  わんぱく後期リーグ
U-7  
vs浜見平 7-0 〇
vs小和田 7-1 〇
最終結果 3位/7チーム
U-8
vs50.4 2-1 〇

2022/10/16 わんぱく後期リーグ
U-8
vs東海岸 4-0 〇
最終結果 優勝

2022/10/23 U-8 TRM@円蔵小学校
①15分ハーフ②③15分1本④10分1本
vs南が丘SC
①2-0 〇
②1-0 〇
③3-1 〇
④2-2 △

2022/11/3 U-8 TRM
①15分ハーフ②15分1本③12分1本
vsFC希望ヶ丘
①4-0 〇
②5-1 〇
③2-0 〇
vs新林SC
①2-4 ●
②0-0 △
③1-2 ●

2022/11/6  U-8TRM@東チタ
vs鶴嶺 
1-0〇
1-0〇 
2-1〇 
vs梅田
6-0〇  

3-0〇 
1-0〇 


2022/11/27 コパ鶴嶺和田杯
1年生の部 予選リーグ
vsYSGEM FC  0-6●
vs大野FC 6-2〇 
予選2位通過、 2位パートトーナメント
準決勝
vsFC 50.4 4-1〇
決勝
vsCIELO FC 3-2〇
最終結果 5位/12チーム
2年生の部 予選リーグ 
vsCIELO FC 2-2△
vs成瀬 SS 1-3●
予選2位通過、 2位パートトーナメント
準決勝
vs鶴嶺 FC R 2-2 (PK 2-1)〇
決勝
vs湘南ベルマーレスクール 2-2 (PK 1-3) ●
最終結果 6位/12チーム

2022/12/4 U-8湘南チャレンジ杯
vs関谷 FC 3-1 〇
vs藤沢本町 FC  1-2 ●
vs鶴巻ドラゴンズ 7-0 〇
vsFC 東海岸 2-2 △
最終結果 2位/5チーム

2023/1/9 TRM@しおさい公園
 vs本町SC  15分1本
1-1△
0-4●
0-2●
6-0〇
0-3●
0-2●

2023/1/21 TRM  vsELANユナイテッド 
  1 0分1本
U-7              U-8
0-1●           0-2●
3-0〇           5-0〇
2-1〇           2-0〇

3-2〇           1-2〇
1-1△           3-0〇
1-3〇           2-1〇
6-1〇           4-1〇
4-0〇           5-1〇
1-0〇


TSフィーメル  Fチーム(少女)

Created with Sketch.

2022/3/26
TRM
vsFC湘南辻堂なでしこ 
1-2●
0-9●

2022/5/23
TRM(フットサル)
vs湘南カメハメハ
①A戦3-0○
②B戦3-0○
③A戦2-0○
④B戦3-0○
vs鵠沼ガールズ
①A戦2-0○
②B戦1-0○
③A戦0-1●

2022/5/29
TRM
vs辻堂なでしこ
①A戦 2-2△
②B戦 0-4●
③A戦 1-1△
④B戦 2-1○

2022/6/19
TRM   、
vs50.4
A戦15分1本
①5-0○
②6-0○
B戦10分1本
①3-1○
②5-0○
③6-0○

2022/7/30
U-11リーグ戦
vsSHガールズ
0-1●
vs横須賀シーガルズ
(規定人数に足りずTRM扱い)
1-2●