U-12  Aチーム

Created with Sketch.

  

◇ 2021.8.21,22  第1回 フットワークサマーカップU-12 @寒川町 川とのふれあい公園 

予選リーグ 20分ハーフ
vs 真土イレブンズ
7-2 〇
vs 八幡SC

6-0 〇 

vs ジュニアイレブンSC

2-0 〇 
予選1位

上位リーグ 20分ハーフ 
 vs フットワーククラブ寒川
1-0 〇
vs  ジュニアイレブンSC 

1-0 〇 

vs 横内ファイヤーズ

1-0 〇 
大会結果:優勝/8チーム
優秀選手:アオト  


 

◇ 2021.8.14   鶴が台サマーカップU-12大会 @しおさい公園 

予選リーグ  15分ハーフ 


vs 早川SC
1-0 〇
vs 鵠南SC

7-0 〇 

vs 秦野西FC

4-0 〇 
予選1位

2日目 悪天候中止に伴い1日目の予選結果にて大会順位決定
大会結果:優勝/8チーム
優秀選手:ホクト 


◇ 2021.8.8   くずは台ミニカップU-12@秦野市立おおね公園 スポーツ広場
 予選リーグ  15分ハーフ 

vs くずは台キッカーズW
7-1 〇
vs 綾南オレンジ
2-0 〇 

vs 南が丘SC
2-1 〇 
予選1位

順位決定戦
vs くずは台キッカーズG
5-0 〇

大会結果:優勝/8チーム 

優秀選手:ヒロヤ、シュウタロウ

◇ 2021.8.7   フェニックス招待@綾瀬G 

予選リーグ  15分ハーフ 


vs ペアーズ戸田
0-0 △
vs 海老名キッカーズ
8-0 〇
予選1位

2日目 悪天候中止に伴い1日目の予選結果にて大会順位決定
大会結果:3位/8チーム
  

◇ 2021.7.25  TRM  @東チタG

vs FC浜須賀
3-0 〇 

0-2 ●
3-3 △

◇ 2021.7.10   サマーカップ  @東チタG 

準決勝
vs  FC50.4
0-0  PK2-1 〇
決勝
vs  FC今宿
0-0 PK2-3  ● 
大会結果 準優勝

◇ 2021.6.27  サマーカップ @しおさい公園

1回戦
vsグランツ梅田
2-0 〇
2回戦
vs 浜見平JSC
5-0 〇 

◇ 2021.6.20 FAリーグ前期  @池子の森自然陸上競技場
vs  逗子少年SC
3-0 〇

vs  船越FC
2-0 〇  

vs  FC小坂
1-0 〇 

前期1位通過

 ◇ 2021.6.12   Aリーグ  @東チタG

 vs  鶴嶺FC 

 2-0 〇 

 

◇ 2021.5.29   Aリーグ  @東チタG

 vs  グランツ梅田 

 1-1 △ 


◇ 2021.5.23 FAリーグ前期  @秋葉台公園球技場
vs  中里御所見FC
1-0 〇

◇ 2021.5.22  Aリーグ  @しおさい公園

 vs 浜見平JSC
10-2 〇 
vs FC浜須賀
2-1 〇 


◇ 2021.5.15  Aリーグ  @しおさい公園

 vs 小出SC
4-0 〇

◇ 2021.5.8 TRM  @土沢多目的グラウンド
vsクリエイトSC
0-0  △  15分ハーフ
1-0  〇  15分ハーフ
0-0  △  15分1本

◇ 2021.5.4 TRM  @立野緑地スポーツ広場 

 vs  南ヶ丘SC  

1-2 ●  15分ハーフ
2-0 ○  12分ハーフ 

vs  FC六会湘南台

2-1 ○  15分ハーフ 

3-0 〇  12分ハーフ 


◇ 2021.5.3 FAリーグ前期  @辻堂海浜公園

 vs  鵠南FC
1-0 〇

 vs  山崎SC
3-0 ○ 

 

◇ 2021.4.25 FAリーグ前期  @円蔵小学校

 vs  I.Oキッカーズ
0-1 ●

 vs  富士見台SC
7-0 ○ 


◇ 2021.4.24   Aリーグ  @東チタG

 vs  カルペソール湘南 

 0-1 ● 

◇ 2021.4.18 TRM  @円蔵小学校

 vs  FC CLIO
1-0 ○
0-0 △
0-2 ● 

 

◇ 2021.4.17  Aリーグ  @柳島

 vs FC東海岸
0-1 ● 
 

◇ 2021.4.11  TRM  @円蔵小学校 

 vs  FC vinculo  15分1本

0-1 ●
1-0 ○
0-1 ●
1-2 ●
2-1 ○
0-0 △ 

 

◇ 2021.4.10  チャンピオンシップ予選 決勝T  @柳島 

vs FC今宿
0-5 ●
vs  カルペソール湘南
1-3 ●
4位
 

◇ 2021.4.5  チャンピオンシップ予選  @柳島 
vs 小出SC
5-0 〇
vs 鶴嶺FC
2-1 〇

U-11  Bチーム

Created with Sketch.


2021.8.22@山中湖
U11富士山カップ②

予選

vs 林SC 0-0 △
vs 林SC 3-0 ○
準決勝
vs 中里御所見 5-1 ○
決勝
vs FC ZEUS 0-0 
PK 0-2 ●
大会結果:準優勝
優秀選手:シン
-----

2021.8.21@山中湖
U11富士山カップ①
予選
vs TDFC 0-3 ●
vs くずは台 0-1 ●
5位決定戦
vs 共和 0-0 PK2-3 ●
大会結果:6位

優秀選手:ミリア

-----
2021.8.7 TRM@円蔵小
vs 横須賀シーガルス 
0-0 △
0-2 ●
0-0 △
0-2 ●
vs 黒滝SC 
1-0 ○
1-0 ○
0-0 △
2-0 ○
-----
2021.7.31-8/1 グランツカップ
@茅ヶ崎市梅田小
予選ブロック
vs 梅田W 10-0 ○
vs 荻野SC 1-1 △
※得失点差で2位パートへ
2位パートトーナメント
vs 松浪 1-0 ○
vs FC50.4 1-0 ○
大会結果:2位パート優勝
優秀選手賞:クドソウ

-----
2021.7.25 TRM@東チタ
vs 鶴嶺FC
1-1 △
1-1 △

2-0 ○

-----
2021.7.24 レガーレカップ
@座間市旭小G
vs 新磯SSS  4-1 ○
vs 緑野FC 5-0 ○
決勝
vs FCレガーレ 3-0 ○

大会結果:優勝/6チーム
優秀選手賞:フカソウ

-----
2021.7.18 TRM@しおさい公園
vs FC50.4 2-1 ○
vs FC今宿 1-0 ○
vs FC東海岸 2-0 ○
-----
2021.7.11 TRM@東チタ
vs グランツ梅田
6-0 ○
3-0 ○
4-1 ○
-----
2021.7.10 TRM@東チタ
vs 鶴嶺FC
0-0 △
1-0 ○
0-0 △
0-0 △

vs FC50.4 
0-1 ●
0-0 △
0-0 △
0-0 △
-----
2021.7.4 TRM@柳島スポーツ公園
vs 藤沢FC 1-1 △
vs 花水FC 2-0 ○
vs 成瀬SS 3-0 ○
-----
2021.6.27 TRM@円蔵小
vs 藤沢FC 
0-1 ●
1-0 〇
0-0 △
0-0 △
0-2 ●
0-1 ●
-----
2021.6.13 TRM@しおさい公園
vs FCメテオーロ湘南
3-0 ○
0-1 ●
2-2 △
1-0 ○
-----
2021.6.12 TRM@しおさい公園
vs 大庭レグルス
4-2 ○
1-3 ●
2-0 ○
-----
2021.6.6@しおさい公園
茅ヶ崎市リーグ戦

vs FC浜須賀 4-0 ○
-----
2021.5.30@東チタ
茅ヶ崎市リーグ戦
vs 小出SC 3-1 ○
-----
2021.5.29 TRM@女坂G
vs 鵠南FC
4-0 ○
3-0 ○
6-0 ○
4-0 ○
4-0 ○
-----
2021.5.15@TRM
vs 南が丘少年少女SC
2-0 ○
3-0 ○
2-0 ○

----- 

2021.5.9@しおさい公園
茅ヶ崎市リーグ戦
vs FC50.4 5-0 ○
vs 鶴嶺A2 4-0 ○

----- 

2021.5.8@TRM
vs クリエイトSC
1-0 ○
1-2 ●
0-0 △

----- 

2021.5.4 TRM@秦野市末広小
vs くずは台キッカーズ
1-0 ○
0-0 △
1-1 △
1-0 ○

----- 

2021.5.3  YAMATECH CUP 

@伊勢原子供スポーツ広場 

予選リーグ
vs 大庭レグルス 2-2△
vs 伊勢原フォレスト 2-0 ○
vs 林SC 1-0 ○
※予選結果2位

3位決定戦
vs 太尾FC 2-1○

大会結果:3位/8チーム 優秀選手賞:ナギ

----- 

2021.5.2  湘南チャレンジ鯉のぼりカップ 

@大磯運動公園

予選リーグ
vs 湘南ルベント 1-0 ○
vs TDFC 0-3 ●
vs 林SC 1-0 ○
vs 共和SC 0-0 △
vs LEGARE/Y 0-0 △
※予選結果3位

5位決定戦
vs LAGARE/N 1-1△ PK戦3-2○

大会結果:5位/12チーム 
優秀選手賞:ショウエイ

----- 

2021.5.1 荻野チャレンジカップ 

@厚木市猿ヶ島スポーツセンター

予選リーグ
vs 荻野SC 0-1 ●
vs 柏レイソルAA長生 0-0 △
vs 中野島 1-4 ●
※予選結果4位

順位決定トーナメント
vs 大豆戸FC 0-3 ●
vs  FCレガーレ 0-1 ●
vs 柏レイソルAA長生 2-0 ○

大会結果:7位/8チーム 優秀選手賞:ユラ

----- 

2021.4.18@東チタ 
茅ヶ崎市リーグ戦
vs FC東海岸 0-0 △

----- 

2021.4.17@柳島スポーツ公園
茅ヶ崎市リーグ戦
vs 浜見平 3-3 △

-----
2021.4.11 TRM@円蔵小学校 

 vs 新玉SC
2-0 ○
2-0 ○
1-0 ○
3-0 ○
1-0 ○
3-0 ○ 
-----
2021.4.4 TRM@円蔵小学校
vs おなりレパーズ
2-0 ○
0-1 ●
1-1 △
vs FCねぎし
0-0 △
0-0 △ 

0-1 ●

U-10  Cチーム

Created with Sketch.

2021年8月1日
U-10鶴が台サマーカップ
予選リーグ

VS しらゆりシーガルス

3-0 ○

VS 柳橋

3-0 ○

予選リーグ1位通過

準決勝

VS フレンドリー

4-0 ○

決勝戦

VS AZ

0-1 ●

2位/6チーム中

優秀選手/ガク


2021年7月24日
さかえやカップ
VS 綾瀬ジェッツ
1-0 ○
VS 横浜深園
0-2 ●
VS 南瀬谷
2-1 ○
予選リーグ2位通過
3位決定戦
VS 緑FC
1-1 △ PK戦2-4 ●
4位/8チーム中
優秀選手/シバソウ

2021年7月11日 TRM
VS 50.4
0-1 ●
1-4 ●
0-3 ●

2021年7月4日 サマーカップ予選
VS 鶴嶺
0-2 ●
予選敗退

2021年6月27日 TRM
VS 藤沢FC
0-0 △
0-4 ●
2-1 ○
0-0 △
0-0 △
0-2 ●
PK戦
0-2 ●
0-2 ●
3-1 ○

2021年6月26日 市内わいわいリーグ
VS 小出
4-0 ○
VS 東海岸
1-0 ○
VS 松浪
3-1 ○
パントキック大会
優勝/ガク
優秀選手/ヤマソウ、ケンショウ
フェアプレー賞/アユキ

2021年6月13日 市内リーグ戦
第6節
VS 松浪
0-0 △
Aブロック3位
※トップリーグ進出

2021年6月12日 共和招待杯
予選リーグ
VS 共和SC
1-0 ◯
VS 鶴牧SC
0-0 △
VS 町田相原
1-0 ◯
予選リーグ1位
1位決定戦
VS オルテンシア
1-2 ●
2位/8チーム中
優秀選手/ハル

2021年5月30日 AZスプリングカップ
予選リーグ
VS 芦子SC

3-0 ○

VS カラーズSC

0-0 ●

VS AZ

1-3 ●

予選リーグ3位

5位決定戦

VS 三の丸FC

0-3 ●

6位/8チーム中

優秀選手/タケル


2021年5月29日 TRM
VS 鵠南FC

0-0 △

0-0 △ 

1-0 ○

VS 富岡SC

1-0 ○

1-0 ○

2-3 ●


2021年5月16日 市内リーグ戦
第4節
VS カルペソール
0-0 △
第5節
VS 鶴嶺
1-1 △

2021年5月8日 市内リーグ戦
第3節
VS 松林C1
5-0 ◯

 2021年5月4日 鯉のぼり杯
予選リーグ

VS PORTA  
0-4 ●

VS トリアネーロ
0-4 ●

VS  ESPORCO 
1-0 ○
予選3位

3位パートリーグ

VS レガーレ  
0-4 ●

VS エスペランサ  
1-0 ○

VS クリエイト  
0-2 ●

最終結果 11位/16チーム

優秀選手/リク


2021年5月3日 カラーズフェスティバル
予選リーグ
VS 瑞穂三小 

0-6 ●

VS  AZ 

3-2 ◯

VS カラーズ 

0-1  ●

予選リーグ3位
5位決定戦
VS 岩原ピンクパンサーズSC 

0-1 ●
5位/8チーム中
優秀選手/アユキ


2021年5月1日 TRM
VS 荻野SC

0-1 ●

0-5 ●

0-4 ●

0-4 ●

0-0 △

0-1  ●


2021年4月25日 市内リーグ戦
第1節 
VS 東海岸R
1-0 ◯

第2節
VS 浜須賀
1-0 ◯

2021年4月24日 TRM
VS  東海岸
0-0 △  東海岸W
1-0 ◯  東海岸R
3-0 ◯  東海岸U-9
0-3 ●  東海岸R
1-1 △  東海岸W
1-2 ●  東海岸U-9
0-1 ●  東海岸W
3-0 ◯  東海岸R
2-2 △  東海岸U-9

2021年4月11日 茅ヶ崎チャンピオンシップ予選
VS 今宿

6-0 ○

VS 東海岸

2-4 ●

VS 松浪

6-2 ○

予選敗退

2021年4月10日 TRM
VS 横浜深園
0-1 ●
0-1 ●
0-0 △
0-3 ●
0-1 ●
0-1 ●
2-1 ○
1-0 ○

U-9  Dチーム

Created with Sketch.

2021年7月25日(日)早川杯@早川小学校
5チーム総当り12分ハーフ
vs林2-0 vs早川1-0 vsカラーズ 3-1 vs松田イレブン 3-1
4戦全勝 結果:優勝

2021年7月24日(土)TRM@東チタグランド
vs梅田
3-1 3-0 0-0 0-1 2-1 0-0

2021年7月17日(土)TRM@しおさい公園
vs松浪 4-0
vs今宿 7-0

2021年7月11日(日)TRM@浜須賀小学校
vs浜須賀 2-0
vs鶴嶺FC 0-1

2021年7月11日(日)TRM@東海岸小学校
vs東海岸FC
0-1 2-0 0-0 1-0 0-3 0-1 0-1 0-4

2021年6月20日(日)TRM@しおさい公園
vs小和田FC 0-1

2021年6月20日(日)リーグ戦@しおさい公園
vs鶴嶺FC 7-1

2021年5月29日(土)リーグ戦@松浪小学校
vsカルペソール 1-0

2021年5月23日(日)リーグ戦@しおさい公園
vsグランツ梅田 2-1
vs浜須賀FC 1-0

2021年5月15日(土)リーグ戦@小和田小学校
vsFC50.4 2-1

2021年5月9日(日)TRM@大神グランド
15分1本
vsクリエイト
1-3 2-0 1-1
vs花水
3-0 0-0 1-0

2021年5月8日(土)TRM@東チタ
15分1本
vs東海岸FC
0-3 0-0 0-2 0-1
vs松浪FC
5-0 1-0 3-0 2-0

2021年5月3日(月)TRM@南足柄市運動胡淵多目的グランド
vs足柄FCA 4-8 vs足柄FCB 1-0 vs大沢FC 0-5 vs野川キッカーズ 1-2 vs足柄FCA 0-8

2021年4月24日(土)しおさい公園
TRM vsCIELO
15分1本
1-2 0-2 2-0 2-0 0-1 4-0 0-2 0-1 2-1

2021年4月3日(土)山久荘カップ/8チーム中6位

予選3位
vsピュアFC  1-4  vs長泉FCB 6-0  vsインテリオール  1-1
下位トーナメント
vs FACT  4-1  vs長泉FCA  1-6

U-8  Eチーム

Created with Sketch.

準備中(2021年度結果より)

TSフィーメル  Fチーム(少女)

Created with Sketch.

茅ヶ崎市内唯一の少女チームです!
年長から小学6年生までで、上位学年は下級生の面倒を見ながら一緒に活動しています。